Difference between revisions of "User:Yagan"

From Librivox wiki
Jump to: navigation, search
(2012: added more covers)
(Sandbox: testing lost entries)
 
(5 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 3: Line 3:
 
==2013==
 
==2013==
 
<gallery widths=300px heights=300px style="text-align:center;">
 
<gallery widths=300px heights=300px style="text-align:center;">
 +
File:SammlungProsa041_1307-01.jpg|2013-07-01 • Sammlung kurzer deutscher Prosa 041 ''by'' Various
 +
File:InsectStories_1304.jpg|2013-04-15 • Insect Stories ''by'' Vernon Kellogg • [http://archive.org/download/LibrivoxCdCoverArt31/InsectStories_1304.pdf PDF]
 +
File:IslandsOfMagic 1302.100dpi.jpg|2013-02-10 • The Islands of Magic ''by'' Elsie Spicer Eells
 +
File:ShortScienceFictionCollectionVol047.1301-23.100dpi.png|2013-01-23 • Short Science Fiction Collection 047 ''by'' Various • [http://archive.org/download/LibrivoxCdCoverArt28/ShortScienceFictionCollectionVol047_1301.pdf PDF]
 
File:Dietegen 1301 100dpi.png|2013-01-03 • Dietegen ''by'' Gottfried Keller • [http://archive.org/download/LibrivoxCdCoverArt26/Dietegen_1301.pdf PDF]
 
File:Dietegen 1301 100dpi.png|2013-01-03 • Dietegen ''by'' Gottfried Keller • [http://archive.org/download/LibrivoxCdCoverArt26/Dietegen_1301.pdf PDF]
 
File:Spacer.jpg
 
File:Spacer.jpg
 +
</gallery>
 +
 +
<!--
 
File:Spacer.jpg
 
File:Spacer.jpg
</gallery>
+
-->
 +
 
 
==2012==
 
==2012==
 
<gallery widths=300px heights=300px style="text-align:center;">
 
<gallery widths=300px heights=300px style="text-align:center;">
Line 73: Line 81:
 
=Sandbox=
 
=Sandbox=
 
[[User:Yagan/Sandbox|My Sandbox]]
 
[[User:Yagan/Sandbox|My Sandbox]]
 +
 +
 +
= M4B-Liste: Verlorene deutschsprachige Hörbucheinträge =
 +
 +
<gallery widths=123px heights=123px perrow=6 style="font-size:9pt;text-align:left;">
 +
 +
Image:Ladultera_1205.jpg|L'Adultera von Theodor Fontane<br>[http://librivox.org/ladultera-by-theodor-fontane/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/LAdultera.m4b Runterladen-Download (64kb/172mb)]
 +
 +
Image:Aladdin_wunderlampe_1305.jpg|Aladdin und die Wunderlampe von Ludwig Fulda<br>[http://librivox.org/aladdin-und-die-wunderlampe-by-ludwig-fulda/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/AladdinUndDieWunderlampe.m4b Runterladen-Download (64kb/51mb)]
 +
 +
Image:Altehaus_1303.jpg|Das alte Haus von Friedrich Gerstäcker<br>[http://librivox.org/das-alte-haus-by-friedrich-gerstacker/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DasAlteHaus.m4b Runterladen-Download (64kb/207mb)]
 +
 +
Image:Zimmergaertnerei_1204.jpg|Anleitung zur Zimmer-Gärtnerei von Max Jubisch<br>[http://librivox.org/anleitung-zur-zimmer-gaertnerei-by-max-jubisch/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/AnleitungZurZimmer-gaertnerei.m4b Runterladen-Download (64kb/82mb)]
 +
 +
Image:Armespielmann_1204.jpg|Der Arme Spielmann von Franz Grillparzer<br>[http://librivox.org/der-arme-spielmann-by-franz-grillparzer/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DerArmeSpielmann.m4b Runterladen-Download (64kb/51mb)]
 +
 +
Image:Bauernspiegel_1205.jpg|Der Bauernspiegel von Jeremias Gotthelf<br>[http://librivox.org/der-bauernspiegel-by-jeremias-gotthelf/ Katalogseite] Runterladen: [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DerBauernspiegelKapitel01-12.m4b Teil&nbsp;1], [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DerBauernspiegelKapitel13-31.m4b Teil&nbsp;2], [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DerBauernspiegelKapitel32-41.m4b Teil&nbsp;3] (64kb/134-168mb)
 +
 +
Image:Bhagavatgita_1203.jpg|Bhagavadgita - des Erhabenen Sang von Leopold von Schroeder<br>[http://librivox.org/bhagavadgita-des-erhabenen-sang-by-schroeder-leopold-von/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/Bhagavadgita-DesErhabenenSang.m4b Runterladen-Download (64kb/90mb)]
 +
 +
Image:Biographien_Selbstmorder_1Teil_1306.jpg|Biographien der Selbstmörder, 1. Teil von Christian Heinrich Spieß<br>[http://librivox.org/biographien-der-selbstmoerder-1-teil-by-christian-heinrich-spies/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/BiographienDerSelbstmoerderErsterTeil.m4b Runterladen-Download (64kb/132mb)]
 +
 +
Image:Kammmacher_1204.jpg|Die drei gerechten Kammmacher von Gottfried Keller<br>[http://librivox.org/die-drei-gerechten-kammmacher-by-gottfried-keller/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DieDreiGerechtenKammmacher.m4b Runterladen-Download (64kb/50mb)]
 +
 +
Image:Ehestandstragoedie_2010.jpg|Eine Ehestandstragödie von Wilkie Collins<br>[http://librivox.org/eine-ehestandstragodie-by-wilkie-collins/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/EineEhestandstragoedie.m4b Runterladen-Download (64kb/69mb)]
 +
 +
Image:Reiseformosa_1211.jpg|Eine Reise in das Innere der Insel Formosa von Karl Theodor Stöpel<br>[http://librivox.org/eine-reise-in-das-innere-der-insel-formosa-by-karl-theodor-stopel/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/EineReiseInDasInnereDerInselFormosa.m4b Runterladen-Download (64kb/87mb)]
 +
 +
Image:Entstehungkontinenteozeane_1206.jpg|Die Entstehung der Kontinente und Ozeane von Alfred Wegener<br>[http://librivox.org/entstehung-kontinente-ozeane-by-alfred-wegener/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/EntstehungDerKontinenteUndOzeane.m4b Runterladen-Download (64kb/110mb)]
 +
 +
Image:Epimenides_1204.jpg|Des Epimenides Erwachen von Johann Wolfgang von Goethe<br>[http://librivox.org/des-epimenides-erwachen-by-johann-wolfgang-von-goethe/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DesEpimenidesErwachen.m4b Runterladen-Download (64kb/34mb)]
 +
 +
Image:Erzaehlungenkinder_1205.jpg|Erzählungen für Kinder von verschiedenen Autoren<br>[http://librivox.org/erzaehlungen-fuer-kinder-von-various/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/ErzaehlungenFuerKinder.m4b Runterladen-Download (64kb/77mb)]
 +
 +
Image:Heimatlos_1204.jpg|Heimatlos - Geschichten für Kinder und auch für solche, welche die Kinder lieb haben von Johanna Spyri. [http://librivox.org/heimatlos-geschichten-fuer-kinder-und-auch-fuer-solche-welche-die-kinder-lieb-haben-by-johanna-spyri/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/Heimatlos.m4b Runterladen-Download (64kb/179mb)]
 +
 +
Image:Juergjenatsch_1206.jpg|Jürg Jenatsch von Conrad Ferdinand Meyer<br>[http://librivox.org/jurg-jenatsch-by-conrad-ferdinand-meyer/ Katalogseite]<br>Runterladen-Download: [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/JuergJenatsch01-06.m4b Teil&nbsp;1], [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/JuergJenatsch07-11.m4b Teil&nbsp;2] (64kb/156-157mb)
 +
 +
Image:Kasperlereisen_siebe_1210.jpg|Kasperle auf Reisen von Josephine Siebe<br>[http://librivox.org/kasperle-auf-reisen-by-josephine-siebe/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/KasperleAufReisen.m4b Runterladen (64kb/138mb)]
 +
 +
Image:Kleiner_katechismus_1005.jpg|Der Kleine Katechismus von Martin Luther<br>[http://librivox.org/der-kleine-katechismus-by-martin-luther/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/KleineKatechismus.m4b Runterladen-Download (64kb/15mb)]
 +
 +
Image:Koenigsgaukler_1203.jpg|Der Königsgaukler von Manfred Kyber<br>[http://librivox.org/der-konigsgaukler-by-manfred-kyber/ Katalog Seite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DerKoenigsgaukler.m4b Runterladen-Download (64kb/39mb)]
 +
 +
Image:Mann_im_nebel_1204.jpg|Der Mann im Nebel von Gustav Falke<br>[http://librivox.org/der-mann-im-nebel-by-gustav-falke/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DerMannImNebel.m4b Runterladen-Download (64kb/158mb)]
 +
 +
Image:Maerchenalmanach1828_1204.jpg|Märchen – Almanach auf das Jahr 1828 von Wilhelm Hauff<br>[http://librivox.org/marchen-almanach-auf-das-jahr-1828-by-wilhelm-hauff/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/Maerchen-almanachAufDasJahr1828.m4b Runterladen-Download (64kb/177mb)]
 +
 +
Image:Onkeltomshuette_1212.jpg|Onkel Toms Hütte von Harriet Beecher Stowe<br>[http://librivox.org/onkel-toms-hutte-by-harriett-beecher-stowe/ Katalogseite]<br>Runterladen: [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/OnkelTomsHuette01-10.m4b Teil&nbsp;1], [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/OnkelTomsHuette11-18.m4b Teil&nbsp;2], [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/OnkelTomsHuette19-28.m4b Teil&nbsp;3], [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/OnkelTomsHuette29-40.m4b Teil&nbsp;4] (64kb/127-158mb)]
 +
 +
Image:Preussischejugend_1207.jpg|Preußische Jugend zur Zeit Napoleons von Karl Immermann<br>[http://librivox.org/preussische-jugend-zur-zeit-napoleons-by-karl-immermann/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/PreussischeJugendZurZeitNapoleons.m4b Runterladen (64kbps/129MB)]
 +
 +
Image:Sarrasine_1302.jpg|Sarrasine von Honoré de Balzac<br>[http://librivox.org/sarrasine-by-honore-de-balzac-2/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/Sarrasine.m4b Runterladen-Download (64kb/45mb)]
 +
 +
Image:Schatzgraeber_1203.jpg|Die Schatzgräber von Karl Wilhelm Salice-Contessa<br>[http://librivox.org/die-schatzgraber-by-karl-wilhelm-salice-contessa/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DieSchatzgraeber.m4b Runterladen-Download (64kbps/53mb)]
 +
 +
Image:Schmiedseinesglueckes_1203.jpg|Der Schmied seines Glückes von Gottfried Keller<br>[http://librivox.org/der-schmied-seines-gluckes-by-gottfried-keller/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DerSchmiedSeinesGlueckes.m4b Runterladen-Download (64kb/33mb)]
 +
 +
Image:Schusskanzel_1205.jpg|Der Schuß von der Kanzel von Conrad Ferdinand Meyer<br>[http://librivox.org/der-schuss-von-der-kanzel-by-conrad-ferdinand-meyer/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DerSchussVonDerKanzel.m4b Runterladen-Download (64kb/60mb)]
 +
 +
Image:Schwertschlangen_1207.jpg|Das Schwert und die Schlangen von Karl Wilhelm Salice-Contessa<br>[http://librivox.org/das-schwert-und-die-schlangen-by-karl-wilhelm-salice-contessa/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DasSchwertUndDieSchlangen.m4b Runterladen-Download (64kpbs/39mb)]
 +
 +
Image:Tiefes_geheimnis_1203.jpg|Ein tiefes Geheimnis von Wilkie Collins<br>[http://librivox.org/ein-tiefes-geheimnis-by-wilkie-collins/ Katalogseite]<br> Runterladen-Download: [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/EinTiefesGeheimnis01-18.m4b Teil&nbsp;1], [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/EinTiefesGeheimnis19-34.m4b Teil&nbsp;2], [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/EinTiefesGeheimnis35-49.m4b Teil&nbsp;3] (64kbps/154-156MB)
 +
 +
Image:totegast_1104.jpg|Der tote Gast von Heinrich Zschokke<br>[http://librivox.org/der-tote-gast-by-heinrich-zschokke/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DerToteGast.m4b Runterladen-Download (64kb/115mb)]
 +
 +
Image:Todteninsel_1204.jpg|Die Todteninsel von Richard Voß<br>[http://librivox.org/die-todteninsel-by-richard-vos/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DieTodteninsel.m4b Runterladen-Download (64kb/39mb)]
 +
 +
Image:Uliknecht_1205.jpg|Uli der Knecht von Jeremias Gotthelf<br>[http://librivox.org/uli-der-knecht-by-jeremias-gotthelf/ Katalogseite]<br> Runterladen-Download: [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/UliDerKnecht01-11.m4b Teil&nbsp;1], [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/UliDerKnecht12-21.m4b Teil&nbsp;2], [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/UliDerKnecht22-26b.m4b Teil&nbsp;3] (64kbps/137-177MB)
 +
 +
Image:Psychoanalyse_1204.jpg|Über Psychoanalyse von Sigmund Freud<br>[http://librivox.org/uber-psychoanalyse-by-sigmund-freud/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/UeberPsychoanalyse.m4b Runterladen-Download (64kb/56mb)]
 +
 +
Image:Untermbirnbaum_1203.jpg|Unterm Birnbaum von Theodor Fontane<br>[http://librivox.org/unterm-birnbaum-by-theodor-fontane/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/UntermBirnbaum.m4b Runterladen-Download (64kb/106mb)]
 +
 +
Image:Vampir_1204.jpg|Der Vampir von Wladyslaw Reymont<br>[http://librivox.org/der-vampir-by-wladyslaw-reymont/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DerVampir.m4b Runterladen-Download (64kb/230mb)]
 +
 +
Image:Wachsfigurenkabinett_1203.jpg|Das Wachsfigurenkabinett von Oskar Panizza<br>[http://librivox.org/das-wachsfigurenkabinett-by-oskar-panizza/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DasWachsfigurenkabinett.m4b Runterladen-Download (64kb/28mb)]
 +
 +
Image:Waldheimat1_1204.jpg|Waldheimat. Erzählungen aus der Jugendzeit - Erster Band: Das Waldbauernbübel von Peter Rosegger<br>[http://librivox.org/waldheimat-erzahlungen-aus-der-jugendzeit-erster-band-das-waldbauernbubel-by-peter-rosegger/ Katalogseite]<br>Runterladen-Download: [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DasWaldbauernbuebel01-18.m4b Teil&nbsp;1], [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DasWaldbauernbuebel19-34.m4b Teil&nbsp;2] (64kb/143-151mb)
 +
 +
Image:Walpurgisnacht_1207.jpg|Die Walpurgisnacht von Heinrich Zschokke<br>[http://librivox.org/die-walpurgisnacht-by-heinrich-zschokke/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/DieWalpurgisnacht.m4b Runterladen-Download (64kb/39mb)]
 +
 +
Image:Weihnachtsmaerchen_1212.jpg|Weihnachtsmärchen für Kinder von Luise Büchner<br>[http://librivox.org/weihnachtsmaerchen-fuer-kinder-by-luise-buechner/ Katalogseite]<br>[http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/WeihnachtsmaerchenFuerKinder.m4b Runterladen-Download (64kb/55mb)]
 +
 +
Image:Wilhelm_meisters_wanderjahre_1006.jpg|Wilhelm Meisters Wanderjahre oder die Entsagenden von Johann Wolfgang von Goethe<br>[http://librivox.org/wilhelm-meisters-wanderjahre-by-johann-wolfgang-von-goethe/ Katalogseite] Runterladen-Download: [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/WilhelmMeistersWanderjahreOderDieEntsagenden01-13.m4b 1], [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/WilhelmMeistersWanderjahreOderDieEntsagenden14-26.m4b 2], [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/WilhelmMeistersWanderjahreOderDieEntsagenden27-39.m4b 3], [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/WilhelmMeistersWanderjahreOderDieEntsagenden40-53.m4b 4], [http://archive.org/download/LibrivoxM4bCollectionAudiobooks_7/WilhelmMeistersWanderjahreOderDieEntsagenden54-68.m4b 5] (64kb/173-181mb)
 +
 +
</gallery>
 +
  
 
[[Category:LibriVox volunteers]]
 
[[Category:LibriVox volunteers]]

Latest revision as of 16:15, 14 July 2013

Gallery of my covers made for LibriVox M4Bs

PDF are download links to CD cover booklets in PDF format, if available.

2013


2012

2011

Sandbox

My Sandbox


M4B-Liste: Verlorene deutschsprachige Hörbucheinträge