Index of short works in German - Index kurzer deutscher Aufnahmen: Difference between revisions
From Librivox wiki
Jump to navigationJump to search
Hokuspokus (talk | contribs) |
Hokuspokus (talk | contribs) |
||
Line 111: | Line 111: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Rätsel | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3060 Didier] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-005-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 005] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 117: | Line 123: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Kraft, Robert''' (1869-1916) | |||
|Das Seegespenst | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2602 Dirk Weber] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-005-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 005] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 138: | Line 150: | ||
|- | |- | ||
|'''Maupassant, Guy de''' (1850-1893) | |'''Maupassant, Guy de''' (1850-1893) | ||
|Der Lummenfelsen | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-005-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 005] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Die Morithat | |Die Morithat | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | ||
Line 171: | Line 189: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-004-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 004] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-004-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 004] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Panizza, Oskar'''(1853–1921) | |||
|Indianer-Gedanken | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-005-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 005] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 219: | Line 243: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Schmitz, Hermann Harry''' (1880-1913) | |||
|Das neue Auto | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=1965 DerHoepp] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-005-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 005] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 225: | Line 255: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=1844 noonday] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=1844 noonday] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-002-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 002] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-002-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 002] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Storm, Theodor''' (1817–1888) | |||
|Marthe und ihre Uhr | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-005-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 005] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 243: | Line 279: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Märchen | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3060 Didier] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-005-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 005] | |||
|- | |- | ||
|- | |- |