Index of short works in German - Index kurzer deutscher Aufnahmen: Difference between revisions
From Librivox wiki
Jump to navigationJump to search
Hokuspokus (talk | contribs) |
Hokuspokus (talk | contribs) |
||
Line 3: | Line 3: | ||
{| border=1 style="border-collapse:collapse;border-color:#aaaaaa" cellpadding="3" | {| border=1 style="border-collapse:collapse;border-color:#aaaaaa" cellpadding="3" | ||
!width="30%"|Autor ||width=30%|Titel ||width="15%"| Leser ||Sammlung | !width="30%"|Autor ||width=30%|Titel ||width="15%"| Leser ||Sammlung | ||
|- | |||
|'''Andersen, Hans Christian''' (1805-1875) | |||
|Der Buchweizen | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3040 Robert Steiner] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-003-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 003] | |||
|- | |||
|- | |- | ||
|'''Anzengruber, Ludwig ''' (1839-1889) | |'''Anzengruber, Ludwig ''' (1839-1889) | ||
Line 83: | Line 89: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|'''Klabund (Alfred Henschke)''' (1890-1928) | |'''Klabund (Alfred Henschke)''' (1890-1928) | ||
|Der Journalist | |Der dämonische Otto | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=252 Rainer] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-005-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 005] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Der Journalist | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-004-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 004] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-004-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 004] | ||
|- | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Line 143: | Line 156: | ||
|- | |- | ||
|'''Meyrink, Gustav''' (1868–1932) | |'''Meyrink, Gustav''' (1868–1932) | ||
|Das Automobil | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-005-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 005] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Das Geheimnis des Schlosses Hathaway | |Das Geheimnis des Schlosses Hathaway | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] |