Index of short works in German - Index kurzer deutscher Aufnahmen: Difference between revisions
From Librivox wiki
Jump to navigationJump to search
Hokuspokus (talk | contribs) |
Hokuspokus (talk | contribs) |
||
Line 3: | Line 3: | ||
{| border=1 style="border-collapse:collapse;border-color:#aaaaaa" cellpadding="3" | {| border=1 style="border-collapse:collapse;border-color:#aaaaaa" cellpadding="3" | ||
!width="30%"|Autor ||width=30%|Titel ||width="15%"| Leser ||Sammlung | !width="30%"|Autor ||width=30%|Titel ||width="15%"| Leser ||Sammlung | ||
|- | |||
|'''Anzengruber, Ludwig ''' (1839-1889) | |||
|Die Spinnen und die Fliegen | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2602 Dirk Weber] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-003-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 003] | |||
|- | |||
|- | |||
|'''Asbjørnsen, Peter Christen''' (1812-1885) | |||
|Per Gynt | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-003-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 003] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Die Prinzessin, die keiner zum Schweigen bringen konnte | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-003-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 003] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Die Puppe im Gras | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-003-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 003] | |||
|- | |||
|- | |- | ||
|'''Auerbach, Berthold''' (1812-1882) | |'''Auerbach, Berthold''' (1812-1882) | ||
Line 14: | Line 38: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Busch, Wilhelm''' (1832-1908) | |||
|Fink und Frosch | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2602 Dirk Weber] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-003-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 003] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 20: | Line 50: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=1897 ekyale] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=1897 ekyale] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Dostojewski, Fjodor Michailowitsch''' (1821-1881) | |||
|Christbaum und Hochzeit | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-003-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 003] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 62: | Line 98: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-002-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 002] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-002-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 002] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Rosa | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-003-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 003] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 122: | Line 164: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Die Wanzen | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-003-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 003] | |||
|- | |||
|- | |||
|'''unbekannter Autor ''' | |||
|Vom Bergfahren | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2602 Dirk Weber] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-003-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 003] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Was ist Farbe? | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2602 Dirk Weber] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-003-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 003] | |||
|- | |- |