Index of short works in German - Index kurzer deutscher Aufnahmen: Difference between revisions
From Librivox wiki
Jump to navigationJump to search
Hokuspokus (talk | contribs) (New page: == Index kurzer deutscher Aufnahmen aus Sammlung deutscher Prosa, Sammlung deutscher Gedichte und anderer Sammlungen == {| border=1 style="border-collapse:collapse;border-color:#aaaaaa" c...) |
Hokuspokus (talk | contribs) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
== | == Aufnahmen aus Sammlung deutscher Prosa, Sammlung deutscher Gedichte und anderer Sammlungen == | ||
{| border=1 style="border-collapse:collapse;border-color:#aaaaaa" cellpadding="3" | {| border=1 style="border-collapse:collapse;border-color:#aaaaaa" cellpadding="3" | ||
!width=" | !width="30%"|Autor ||width=25%|Titel ||width="15%"| Leser ||Sammlung | ||
|- | |- | ||
|Lichtenberg, Georg Christoph | |Kleist, Heinrich von (1777–1811) | ||
|Das Bettelweib von Locarno | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | |||
|- | |||
|- | |||
|Lichtenberg, Georg Christoph (1742-1799) | |||
|Abschieds Complimente der Chineser | |Abschieds Complimente der Chineser | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | |||
|- | |||
|- | |||
|Tucholsky, Kurt (1890–1935) | |||
|Die Tür | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | ||
|- | |- |
Revision as of 06:58, 3 November 2010
Aufnahmen aus Sammlung deutscher Prosa, Sammlung deutscher Gedichte und anderer Sammlungen
Autor | Titel | Leser | Sammlung |
---|---|---|---|
Kleist, Heinrich von (1777–1811) | Das Bettelweib von Locarno | Herr Klugbeisser | Sammlung kurzer deutscher Prosa 001 |
Lichtenberg, Georg Christoph (1742-1799) | Abschieds Complimente der Chineser | Herr Klugbeisser | Sammlung kurzer deutscher Prosa 001 |
Tucholsky, Kurt (1890–1935) | Die Tür | Hokuspokus | Sammlung kurzer deutscher Prosa 001 |