Index of short works in German - Index kurzer deutscher Aufnahmen: Difference between revisions
From Librivox wiki
Jump to navigationJump to search
Hokuspokus (talk | contribs) |
Hokuspokus (talk | contribs) |
||
Line 276: | Line 276: | ||
|- | |- | ||
|'''Bechstein, Ludwig '''(1801-1860) | |'''Bechstein, Ludwig '''(1801-1860) | ||
| | |Die beiden Brüder | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid= | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3885 Elli] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa- | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-032-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 032] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Der gastliche Kalbskopf | |Der gastliche Kalbskopf | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5055 Karlsson] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5055 Karlsson] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-034-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 034] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-034-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 034] | ||
Line 306: | Line 294: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |In optima forma | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid= | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa- | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-024-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 024] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Der Mann ohne Herz | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid= | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=4512 Caroline Sophie] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa- | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-029-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 029] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 330: | Line 318: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Der | |Der Richter und der Teufel | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid= | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3885 Elli] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-029-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 029] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-029-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 029] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Schneider Hänschen und die wissenden Tiere | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid= | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5055 Karlsson] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa- | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-034-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 034] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 345: | Line 333: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3885 Elli] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3885 Elli] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-029-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 029] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-029-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 029] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Sonnenkringel | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5055 Karlsson] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-033-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 033] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 351: | Line 345: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | ||
|[http://librivox.org/librivox-5th-anniversary-collection-vol-2-by-various/ LibriVox 5th Anniversary Collection Vol. 2] | |[http://librivox.org/librivox-5th-anniversary-collection-vol-2-by-various/ LibriVox 5th Anniversary Collection Vol. 2] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Der starke Gottlieb | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5055 Karlsson] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-034-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 034] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Das tapfere Bettelmännlein | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5055 Karlsson] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-034-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 034] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 399: | Line 405: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3885 Elli] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3885 Elli] | ||
|[http://librivox.org/adventskalender-2009-by-various/ Adventskalender 2009] | |[http://librivox.org/adventskalender-2009-by-various/ Adventskalender 2009] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Bodkin, Mathias McDonnell''' (1850-1933) | |||
|Giftmischer | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5055 Karlsson] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-028-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 028] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Ein Wettlauf | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5055 Karlsson] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-033-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 033] | |||
|- | |- | ||
|- | |- |
Revision as of 10:08, 3 March 2013
Aufnahmen aus der Sammlung deutscher Prosa, Sammlung deutscher Gedichte und anderen Sammlungen
Erfasst: Adventskalender 2009 und 2010
LibriVox 5th Anniversary Collection Vol. 1-3
Multilingual Christmas Short Works 2008 - 2010
Multilingual Fairy Tale Collection 001-003
Multilingual Poetry Collection 001-016
Multilingual Short Story Collection 001
Sammlung deutscher Gedichte 001-010
Sammlung kurzer deutscher Prosa 001-033
A B C * D E F * G H I * J K L * M N O * P Q R *
S T U * V W X Y Z
Autoren A - C
A B C * D E F * G H I * J K L * M N O * P Q R *
S T U * V W X Y Z