Autoren V - Z: Difference between revisions
From Librivox wiki
Jump to navigationJump to search
Hokuspokus (talk | contribs) No edit summary |
Hokuspokus (talk | contribs) |
||
Line 11: | Line 11: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2602 Dirk Weber] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2602 Dirk Weber] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-007-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 007] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-007-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 007] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Wagner, Richard '''( 1813-1883) | |||
|Rede anläßlich der Grundsteinlegung des Festspielhauses in Bayreuth am 22. Mai 1872 | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-016-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 016] | |||
|- | |- | ||
|- | |- |
Revision as of 07:55, 5 November 2010
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R * S - U * V - Z
Autoren V - Z
Autor | Titel | Leser | Sammlung |
---|---|---|---|
Verne, Jules (1828–1905) | William Dampier | Dirk Weber | Sammlung kurzer deutscher Prosa 007 |
Wagner, Richard ( 1813-1883) | Rede anläßlich der Grundsteinlegung des Festspielhauses in Bayreuth am 22. Mai 1872 | Rolf Kaiser | Sammlung kurzer deutscher Prosa 016 |
Wickram, Georg (um 1505 – vor 1562) | Wie ein schneyder in himmel kumpt | Herr_Klugbeisser | Sammlung kurzer deutscher Prosa 015 |
Winkelmann, Johann Joachim (1717–1768) | Beschreibung des Torso im Belvedere zu Rom | Rolf Kaiser | Sammlung kurzer deutscher Prosa 010 |
unbekannter Autor | Vom Bergfahren | Dirk Weber | Sammlung kurzer deutscher Prosa 003 |
Was ist Farbe? | Dirk Weber | Sammlung kurzer deutscher Prosa 003 | |
Das Grammophon aus: Die Gartenlaube 1891 | Rolf Kaiser | Sammlung kurzer deutscher Prosa 015 | |
Der Musiktelegraph aus: Die Gartenlaube 1863 | Rolf Kaiser | Sammlung kurzer deutscher Prosa 015 |
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R *
S - U * V - Z