Autoren S - U: Difference between revisions
From Librivox wiki
Jump to navigationJump to search
Hokuspokus (talk | contribs) |
|||
Line 19: | Line 19: | ||
|- | |- | ||
|'''Scheerbart, Paul''' (1863-1915 ) | |'''Scheerbart, Paul''' (1863-1915 ) | ||
|Der brennende Harem | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-029-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 029] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Das lebendige Mastodon | |Das lebendige Mastodon | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=4117 McFly ] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=4117 McFly ] | ||
Line 190: | Line 196: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-018-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 018] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-018-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 018] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Schmidkunz, Hans'''(1863-1934) | |||
|Raum-Akustik und Innen-Kunst | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2602 Dirk Weber] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-029-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 029] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 199: | Line 211: | ||
|- | |- | ||
|'''Schnitzler, Arthur''' (1862–1931) | |'''Schnitzler, Arthur''' (1862–1931) | ||
|Blumen | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=4512 Caroline Sophie] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-028-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 028] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Um eine Stunde | |Um eine Stunde | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=1844 noonday] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=1844 noonday] | ||
Line 400: | Line 418: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | ||
|[http://librivox.org/adventskalender-2010-by-various/ Adventskalender 2010] | |[http://librivox.org/adventskalender-2010-by-various/ Adventskalender 2010] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Stramm, August '''(1874-1914) | |||
|Der Letzte | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2602 Dirk Weber] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-029-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 029] | |||
|- | |||
|- | |||
|'''Suttner, Bertha von '''(1843-1914) | |||
|Ermenegildens Flucht | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5055 Karlsson] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-028-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 028] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 465: | Line 495: | ||
|Der berühmteste Mann der Welt | |Der berühmteste Mann der Welt | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|010 |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa- | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-010-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 010] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Bibliothekskadaver | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-029-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 029] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 496: | Line 532: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-008-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 008] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-008-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 008] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|In der Strafkolonie | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5055 Karlsson] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-029-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 029] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 514: | Line 556: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 009] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 009] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Das leere Schloß | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5744 A. Ibrahim] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-028-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 028] | |||
|- | |- | ||
|- | |- |
Revision as of 10:22, 2 January 2011
A B C * D E F * G H I * J K L * M N O * P Q R * S T U * V W X Y Z
Autoren S - U
A B C * D E F * G H I * J K L * M N O * P Q R * S T U * V W X Y Z