Autoren S - U: Difference between revisions
From Librivox wiki
Jump to navigationJump to search
Hokuspokus (talk | contribs) |
Hokuspokus (talk | contribs) |
||
Line 26: | Line 26: | ||
|- | |- | ||
|'''Schiller, Friedrich''' (1759–1805) | |'''Schiller, Friedrich''' (1759–1805) | ||
|Der Abend | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|An den Frühling | |An den Frühling | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3588 Neeru Iyer] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3588 Neeru Iyer] | ||
Line 47: | Line 53: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | ||
|[http://librivox.org/multilingual-poetry-collection-005/ Multilingual Poetry Collection 005] | |[http://librivox.org/multilingual-poetry-collection-005/ Multilingual Poetry Collection 005] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Empfindungen der Dankbarkeit | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Der Eroberer | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 92: | Line 110: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Über | |[Die schöne Seele und das Moralgesetz] aus: Über Anmut und Würde | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-017-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 017] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|[Das Spiel – glückliche Mitte zwischen Gesetz und Bedürfnis] aus: Über die ästhetische Erziehung des Menschen. Brief 15 | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-014-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 014] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Trauerode | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Über den Grund des Vergnügens an tragischen Gegenständen | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa- | |010 |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-010-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 010] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Der Venuswagen | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung | |[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 209: | Line 239: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2422 redaer] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2422 redaer] | ||
|[http://librivox.org/multilingual-poetry-collection-005/ Multilingual Poetry Collection 005] | |[http://librivox.org/multilingual-poetry-collection-005/ Multilingual Poetry Collection 005] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Hamlet - 3. Akt, 1. Szene | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2422 redaer] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | |||
|- | |- | ||
|- | |- |
Revision as of 07:58, 2 December 2010
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R * S - U * V - Z
Autoren S - U
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R * S - U * V - Z