Autoren J - L: Difference between revisions
From Librivox wiki
Jump to navigationJump to search
Hokuspokus (talk | contribs) |
Hokuspokus (talk | contribs) |
||
Line 36: | Line 36: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-008-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 008] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-008-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 008] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Schakale und Araber | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3885 Elli] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-022-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 022] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 121: | Line 127: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-004-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 004] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-004-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 004] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Kielland, Alexander (Lange) '''(1849-1906 ) | |||
|Welke Blätter | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3990 Jessi] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-023-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 023] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 151: | Line 163: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-008-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 008] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-008-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 008] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Die heilige Cäcilie | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5084 EinePizza] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-023-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 023] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Korrespondenznachricht | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5084 EinePizza] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-023-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 023] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Mutterliebe | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5084 EinePizza] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-023-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 023] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Mutwille des Himmels | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5084 EinePizza] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-022-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 022] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 157: | Line 193: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3060 Didier] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3060 Didier] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-005-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 005] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-005-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 005] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Sonderbare Geschichte, die sich, zu meiner Zeit, in Italien zutrug | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5084 EinePizza] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-023-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 023] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 183: | Line 225: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|'''Kraus, Karl''' | |'''Kraus, Karl ''' (1874-1936) | ||
|Verbrecher gesucht | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=252 Rainer] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-022-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 022] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Der Sündenpfuhl | |Der Sündenpfuhl | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 009] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 009] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Kyber, Manfred '''(1880-1933) | |||
|Der kleine Wurzelprofessor | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-023-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 023] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 199: | Line 253: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2602 Dirk Weber] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2602 Dirk Weber] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-006-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 006] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-006-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 006] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Jahrhundertmärchen | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5084 EinePizza] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-022-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 022] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 223: | Line 283: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-001-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 001] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Art der Chineser, Perlen zu machen | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2602 Dirk Weber] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-022-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 022] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 229: | Line 295: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-015-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 015] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-015-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 015] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Wie Schinesen ihr grosses Papier verfertigen | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2602 Dirk Weber] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-022-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 022] | |||
|- | |- | ||
|- | |- |
Revision as of 16:47, 6 November 2010
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R * S - U * V - Z
Autoren J - L
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R *
S - U * V - Z