Autoren G - I: Difference between revisions
From Librivox wiki
Jump to navigationJump to search
Hokuspokus (talk | contribs) |
Hokuspokus (talk | contribs) |
||
Line 78: | Line 78: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-007-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 007] | |[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-007-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 007] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Epilog zu Schillers Glocke | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2422 redaer] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-008-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 008] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 108: | Line 114: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=1897 ekyale] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=1897 ekyale] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-002-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 002] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-002-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 002] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Gefunden | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=4559 Gabriel] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 115: | Line 127: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3503 Christian Al-Kadi] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3503 Christian Al-Kadi] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 009] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 009] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Gleich und gleich | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=4618 bastian93] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 121: | Line 139: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-007-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 007] | |[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-007-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 007] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Der Gott und die Bajadere | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=4001 jgoebel9] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-008-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 008] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Heidenröslein | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=4559 Gabriel] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 145: | Line 175: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=589 Stephanie König] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=589 Stephanie König] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-021-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 021] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-021-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 021] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|März | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=4618 bastian93] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 253: | Line 289: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3503 Christian Al-Kadi] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3503 Christian Al-Kadi] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-007-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 007] | |[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-007-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 007] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Der Zauberlehrling | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=4001 jgoebel9] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-008-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 008] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 267: | Line 309: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|'''Grillparzer,Franz''' (1791-1872) | |'''Grillparzer, Franz''' (1791-1872) | ||
|Erinnerungen an Beethoven | |Erinnerungen an Beethoven | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
Line 555: | Line 597: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=146 Felix] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=146 Felix] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-001/ Sammlung deutscher Gedichte 001] | |[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-001/ Sammlung deutscher Gedichte 001] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Belsazar | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3503 Christian Al-Kadi] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-008-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 008] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Durch den Wald im Mondenscheine | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Du schönes Fischermädchen | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3503 Christian Al-Kadi] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-008-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 008] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 561: | Line 621: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=1989 Sergio Baldelli] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=1989 Sergio Baldelli] | ||
|[http://librivox.org/multilingual-poetry-collection-004/ Multilingual Poetry Collection 004] | |[http://librivox.org/multilingual-poetry-collection-004/ Multilingual Poetry Collection 004] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Ein Fichtenbaum | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3503 Christian Al-Kadi] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-008-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 008] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 573: | Line 639: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3698 Nadine Eckert-Boulet] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3698 Nadine Eckert-Boulet] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-007-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 007] | |[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-007-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 007] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Meergruß | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3503 Christian Al-Kadi] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Mein Herz, mein Herz ist traurig | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3503 Christian Al-Kadi] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-008-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 008] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 585: | Line 663: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-014-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 014] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-014-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 014] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Philister in Sonntagsröcklein | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3503 Christian Al-Kadi] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-008-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 008] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Seegespenst | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3503 Christian Al-Kadi] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 609: | Line 699: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=137 Stephan Gambke] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=137 Stephan Gambke] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-001/ Sammlung deutscher Gedichte 001] | |[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-001/ Sammlung deutscher Gedichte 001] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Wir fuhren allein | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3503 Christian Al-Kadi] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 695: | Line 791: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5377 Tintenfinger] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5377 Tintenfinger] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-026-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 026] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-026-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 026] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Die Männer – Rezitativ und Arie der Zerbinetta aus Ariadne auf Naxos | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-008-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 008] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 719: | Line 821: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|010 |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-010-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 010] | |010 |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-010-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 010] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Hoffmannswaldau, Christian Hoffmann von '''(1616-1679) | |||
|Vergänglichkeit der Schönheit | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=4578 Lea] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | |||
|- | |- | ||
|- | |- |
Revision as of 07:42, 2 December 2010
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R * S - U * V - Z
Autoren G - I
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R *
S - U * V - Z