Autoren D - F: Difference between revisions
From Librivox wiki
Jump to navigationJump to search
Hokuspokus (talk | contribs) No edit summary |
Hokuspokus (talk | contribs) |
||
Line 14: | Line 14: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|[Die Fähigkeit und Liebe zum Singen und zur Musik] aus: Die Abstammung des Menschen | |[Die Fähigkeit und Liebe zum Singen und zur Musik] | ||
aus: Die Abstammung des Menschen, Kapitel 19 | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-015-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 015] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-015-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 015] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Darwin '''( ) | |||
|[Hauptsächlichste Schlußfolgerung, daß der Mensch von einer niederen Form abstammt] | |||
aus: Die Abstammung des Menschen, Kapitel 21 | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-016-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 016] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Der Kampf ums Dasein aus: Über die Entstehung der Arten | |Der Kampf ums Dasein | ||
aus: Über die Entstehung der Arten, Kapitel 3 | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-015-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 015] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-015-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 015] |
Revision as of 07:38, 5 November 2010
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R * S - U * V - Z
Autoren D - F
Autor | Titel | Leser | Sammlung |
---|---|---|---|
Darwin, Charles (1809-1882) | Rückblick auf die interessantesten Theile der Reise | Rolf Kaiser | Sammlung kurzer deutscher Prosa 011 |
[Die Fähigkeit und Liebe zum Singen und zur Musik]
aus: Die Abstammung des Menschen, Kapitel 19 |
Rolf Kaiser | Sammlung kurzer deutscher Prosa 015 | |
Darwin ( ) | [Hauptsächlichste Schlußfolgerung, daß der Mensch von einer niederen Form abstammt]
aus: Die Abstammung des Menschen, Kapitel 21 |
Rolf Kaiser | Sammlung kurzer deutscher Prosa 016 |
Der Kampf ums Dasein
aus: Über die Entstehung der Arten, Kapitel 3 |
Rolf Kaiser | Sammlung kurzer deutscher Prosa 015 | |
Dauthendey, Max (1867-1918) | Das Giftfläschchen | Hokuspokus | Sammlung kurzer deutscher Prosa 011 |
Himalayafinsternis | Hokuspokus | Sammlung kurzer deutscher Prosa 012 | |
Dostojewski, Fjodor Michailowitsch (1821-1881) | Christbaum und Hochzeit | Herr Klugbeisser | Sammlung kurzer deutscher Prosa 003 |
Engelke, Gerrit (1890-1918) | Die Festung | Dirk Weber | Sammlung kurzer deutscher Prosa 004 |
Forkel, Johann Nikolaus (1749–1818) | Johann Sebastian Bachs Art, das Clavier zu behandeln | Rolf Kaiser | Sammlung kurzer deutscher Prosa 011 |
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R *
S - U * V - Z