Autoren M - O: Difference between revisions
From Librivox wiki
Jump to navigationJump to search
Hokuspokus (talk | contribs) |
Hokuspokus (talk | contribs) |
||
Line 144: | Line 144: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|'''Nietzsche, Friedrich''' (1844–1900) | |'''Nietzsche, Friedrich''' (1844–1900) | ||
| | |Begriff der Sittlichkeit der Sitte aus: Morgenröte | ||
aus: | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-by-various | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-017-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 017] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Die drei Phasen der bisherigen Moraliät aus: Menschliches, Allzumenschliches | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-017-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 017] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Vom Genius der Gattung aus: Die fröhliche Wissenschaft | |Vom Genius der Gattung aus: Die fröhliche Wissenschaft | ||
[Bewußtsein ist eigentlich nur ein Verbindungsnetz zwischen Mensch und Mensch] | [Bewußtsein ist eigentlich nur ein Verbindungsnetz zwischen Mensch und Mensch] | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-015-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 015] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-015-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 015] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|[Gerecht sein ist ein Stück Vollendung] aus: Zur Genealogie der Moral | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-017-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 017] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|[Nietzsche über Heraklit]aus:Die Philosophie im tragischen Zeitalter der Griechen | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-by-various-2/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 011] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Ursprung der Gerechtigkeit aus: Menschliches, Allzumenschliches | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-017-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 017] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revision as of 11:47, 5 November 2010
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R * S - U * V - Z
Autoren M - O
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R *
S - U * V - Z