Autoren P - R: Difference between revisions
From Librivox wiki
Jump to navigationJump to search
Hokuspokus (talk | contribs) |
Hokuspokus (talk | contribs) |
||
Line 31: | Line 31: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|'''Platen, August von ''' (1796–1835) | |'''Platen, August von ''' (1796–1835) | ||
| | |Es liegt an eines Menschen Schmerz | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-004/ Sammlung deutscher Gedichte 004] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Es sehnt sich ewig dieser Geist ins Weite | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-004/ Sammlung deutscher Gedichte 004] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Farbenstäubchen auf der Schwinge | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-003/ Sammlung deutscher Gedichte 003] | |[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-003/ Sammlung deutscher Gedichte 003] | ||
Line 38: | Line 50: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Ghaselen (1) | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte- | |[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-008-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 008] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Ghaselen (2) | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte- | |[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-008-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 008] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Ghaselen (3) | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-008-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 008] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Das Grab im Busento | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-003/ Sammlung deutscher Gedichte 003] | |[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-003/ Sammlung deutscher Gedichte 003] | ||
Line 175: | Line 193: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-005/ Sammlung deutscher Gedichte 005] | |[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-005/ Sammlung deutscher Gedichte 005] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Das Karussell | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=4001 jgoebel9] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-008-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 008] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 211: | Line 235: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=589 Stephanie König] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=589 Stephanie König] | ||
|[http://librivox.org/multilingual-poetry-collection-001/ Multilingual Poetry Collection 001] | |[http://librivox.org/multilingual-poetry-collection-001/ Multilingual Poetry Collection 001] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Der Panther | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=4578 Lea] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-009-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 009] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 217: | Line 247: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-004/ Sammlung deutscher Gedichte 004] | |[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-004/ Sammlung deutscher Gedichte 004] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Der Schauende | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=4001 jgoebel9] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-008-by-various/ Sammlung deutscher Gedichte 008] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 303: | Line 339: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|'''Ruland, Wilhelm'''(1869-1927) | |'''Ruland, Wilhelm '''(1869-1927) | ||
|Die Heinzelmännchen | |Die Heinzelmännchen | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3885 Elli] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3885 Elli] |
Revision as of 07:53, 2 December 2010
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R * S - U * V - Z
Autoren P - R
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R *
S - U * V - Z