Autoren G - I: Difference between revisions
From Librivox wiki
Jump to navigationJump to search
Hokuspokus (talk | contribs) |
Hokuspokus (talk | contribs) |
||
Line 17: | Line 17: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5055 Karlsson] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5055 Karlsson] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-023-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 023] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-023-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 023] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Gellert, Christian Fürchtegott '''(1715-1769) | |||
|Das Gespenst | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-002/ Sammlung deutscher Gedichte 002] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 29: | Line 35: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-007-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 007] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-007-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 007] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Dornburg | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-003/ Sammlung deutscher Gedichte 003] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 72: | Line 84: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=589 Stephanie König] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=589 Stephanie König] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-021-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 021] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-021-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 021] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Prometheus | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3359 Regina Bode] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-003/ Sammlung deutscher Gedichte 003] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 311: | Line 329: | ||
|- | |- | ||
|'''Heine, Heinrich ''' (1797–1856) | |'''Heine, Heinrich ''' (1797–1856) | ||
|Adam der Erste | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2999 Joseph Finkberg] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-002/ Sammlung deutscher Gedichte 002] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Auf meiner Herzliebsten Äugelein | |Auf meiner Herzliebsten Äugelein | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=137 Stephan Gambke] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=137 Stephan Gambke] | ||
Line 320: | Line 344: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=146 Felix] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=146 Felix] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-001/ Sammlung deutscher Gedichte 001] | |[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-001/ Sammlung deutscher Gedichte 001] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Kleines Volk | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2999 Joseph Finkberg] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-002/ Sammlung deutscher Gedichte 002] | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Mir träumte einst von wildem Liebesglühn | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3122 Glass] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-002/ Sammlung deutscher Gedichte 002] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 338: | Line 374: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-014-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 014] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-014-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 014] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Die Wanderratten | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2602 Dirk Weber] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-deutscher-gedichte-002/ Sammlung deutscher Gedichte 002] | |||
|- | |- | ||
|- | |- |
Revision as of 06:12, 9 November 2010
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R * S - U * V - Z
Autoren G - I
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R *
S - U * V - Z