Autoren J - L: Difference between revisions
From Librivox wiki
Jump to navigationJump to search
Hokuspokus (talk | contribs) |
Hokuspokus (talk | contribs) |
||
Line 24: | Line 24: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3244 wilwarin] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3244 wilwarin] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-025-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 025] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-025-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 025] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Jensen, Peter (Christian Albrecht) '''(1861–1936) | |||
|Ischtars Höllenfahrt | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-026-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 026] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 30: | Line 36: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5343 piratin] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5343 piratin] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-025-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 025] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-025-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 025] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Ein Brudermord | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3885 Elli] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-027-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 027] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 72: | Line 84: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-015-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 015] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-015-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 015] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Vom Meinen, Wissen und Glauben. Aus: Kritik der reinen Vernunft | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2595 Marilianus] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-027-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 027] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 102: | Line 120: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-016-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 016] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-016-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 016] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Kerner, Justinus Andreas Christian (von)''' (1786-1862) | |||
|Auszug aus: Die Seherin von Prevorst | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2595 Marilianus] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-027-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 027] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 121: | Line 145: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2037 Hokuspokus] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-004-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 004] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutschsprachiger-texte-004-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 004] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Der Kriegsberichterstatter | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3797 Ragnar] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-026-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 026] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 229: | Line 259: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=3494 Rolf Kaiser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 009] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 009] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|Über das Marionettentheater | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=5055 Karlsson] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-027-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 027] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Line 253: | Line 289: | ||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | |[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=2497 Herr Klugbeisser] | ||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 009] | |[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 009] | ||
|- | |||
|- | |||
|'''Kreis, Julius'''(1891-1933) | |||
|Vom Münchner Oktoberfest | |||
|[http://librivox.org/newcatalog/people_public.php?peopleid=252 Rainer] | |||
|[http://librivox.org/sammlung-kurzer-deutscher-prosa-027-by-various/ Sammlung kurzer deutscher Prosa 027] | |||
|- | |- | ||
|- | |- |
Revision as of 18:06, 8 November 2010
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R * S - U * V - Z
Autoren J - L
A - C * D - F * G - I * J - L * M - O * P - R *
S - U * V - Z